Скучаете по солнцу?

Скучаете по солнцу?
Срок проведени¤: 21.09.2020 - 29.11.2020

Что надо знать о витамине D

Выработка витамина D в организме человека во многом зависит от солнечного света: он образуется в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей. Его можно получать и с пищей, но в меньшем количестве.

С 21 сентября по 29 ноября ИНВИТРО проводит акцию «Витамин Д», которая дает возможность сдать анализы по специальной цене – 24 белорусских рубля 36 копеек.

В акции участвуют:

25-OH витамин D (25-OH vitamin D, 25(OH)D, 25-hydroxycalciferol)Почему он важен?

Витамин D способствует всасыванию кальция в кишечнике и участвует в регуляции кальций-фосфорного обмена. Это важно для поддержания прочности костей.

Если в организм поступает достаточное количество витамина D, то снижается риск развития онкологических заболеваний, сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний. Также витамин положительно влияет на защитные силы организма.

Что происходит, когда витамина D не хватает?

Симптомы зависят от тяжести и продолжительности дефицита. Легкая и умеренная недостаточность витамина D может протекать бессимптомно.

Если витамин поступает в организм в недостаточном количестве в течение долгого времени, уменьшается всасывание кальция и фосфора в кишечнике. В результате у взрослых развивается остеомаляция (размягчение костей), а у детей — рахит. При этих заболеваниях возможны частые переломы, деформация костей и боль. У недостатка кальция и фосфора могут быть и другие проявления: мышечная слабость, беспокойство, нарушения ритма сердца.

Как подготовиться к исследованию?

Чтобы узнать уровень витамина D в организме, нужно сдать кровь из вены. Процедуру предпочтительно проходить утром натощак, после 8–14 часов голодания (воду пить можно). Допустимо сдать кровь и днем, через 4 часа после легкого приема пищи.

Подробности акций можно уточнить по телефонам (801) 100-41-41, 7807 или в ближайшем медицинском офисе сети

Акции

21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...

Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках

Текущие акции
Посмотреть все акции